(812) 6666-102

Сбербанк купил «ДБ Девелопмент»

«ДБ Девелопмент» — совместное предприятие Дои?че Банка и австрии?ского строительного холдинга «Штрабаг», созданное с одобрения Еврокомиссии в 2007 г. 49% в СП принадлежало Дойче Банк, 49 % — Strabag, оставшиеся 2% — Дмитрию Гаркуше. Специализируется на fee-девелопменте, а также привлечении финансирования. Первыми проектами компании называли деловой район «Химки-Сити» (около 400 тыс. кв. м) и многофункциональный комплекс на Софийской набережной, девелопером которого является «Декра», а подрядчиком — «Штрабаг».

В результате этои? сделки была создана мощная компания в области девелопмента, чьи конкурентные преимущества строятся на прочном присутствии Сбербанка на россии?ском рынке, а также на значительном международном опыте Дои?че Банк и ноу-хау в области девелопмента и структурирования сделок на рынке недвижимости, которыми обладает «ДБ Девелопмент», приводятся в релизе слова предравления ООО «Дои?че Банк» И?орга Бонгартца.

Сейчас «ДБ Девелопмент» реализует проект по строительству элитного комплекса рядом с правительственным санаторием «Барвиха» (около 102 000 кв. м). Связаться с Гаркушей на момент сдачи материала не удалось.

Бэла Ляув

Источник: http://www.vedomosti.ru/companies/news/1086067/sberbank_pokupaet_51_sp_deutsche_bank_i_strabag
23.08.2010